Выставка, посвящённая 25-летию Народного самодеятельного коллектива «Клуб лоскутного шитья «Ляпачок», открылась вчера в городском музейном комплексе «Дом Коммерческого собрания».
На церемонии открытия выступили артисты фольклорно-этнографического театра «Новиця», исполнившие старинные песни «Сидела Катюшенька» Пинежского района и «Шили девицы ковёр» Онежского района Архангельской области.
Заместитель директора музея-заповедника «Малые Корелы» по развитию и работе с посетителями Михаил Орлов поблагодарил участников клуба «Ляпачок» за сотрудничество и сохранение традиций лоскутного шитья.
На выставке представлены несколько десятков индивидуальных и коллективных творческих работ мастериц клуба: лоскутные ковры, одеяла, панно, куклы, декоративные предметы интерьера и аксессуары. Изделия выполнены в различных техниках традиционного и современного лоскутного шитья.
Выставка будет работать в Доме Коммерческого собрания по 10 декабря. Посетить её можно по будням с 10 до 17 часов.
Тел. для справок:
0+